Subasta 884T, Lote # 179
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de caoba. Con cubierta de mármol veteado rojo, 3 cajones inferiores, puerta central abatible, interior de mármol veteado blanco, cajón superior y soportes tipo cabriolé. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 90 x 40 x 38 cm. Estimado $ 4,000-6,000